Saturday, January 4, 2020

посчитать лишний вес калькулятор бесплатно




Необычайное долголетие монахов напрямую связано с режимом питания, схожим с традиционным режимом питания греческого крестьянина, известным также как средиземноморская диета и включающим большое количество овощей, бобовых, фруктов, орехов, цельных злаков и оливкового масла. Средиземноморская диета подразумевает умеренное потребление рыбы, птицы и красного вина и минимальное – молочных продуктов, красного мяса и кондитерских изделий.

Все продукты в монастырях свежие, органические и сезонные. Монахи не едят красное мясо и полуфабрикаты и чередуют блюда, приготовленные на растительном масле, с блюдами на воде, три дня в неделю давая желудку отдых.

Афонские монахи придерживаются подобного режима питания на протяжении более тысячи лет. Прием пищи для них – часть религиозного ритуала. За минувшие столетия афонская диета почти не изменилась и вряд ли изменится в ближайшем будущем.

Афонская система питания не имеет ничего общего с распространенными диетами, которые навязывают нам строгие правила и вынуждают покупать специально разработанные диетические продукты. Это полноценный и умеренный режим питания. Если вы любите свежие сезонные овощи и вегетарианские блюда, с удовольствием едите рыбу и птицу, это ваша диета. Если вы, напротив, привыкли питаться полуфабрикатами, предпочитаете красное мясо и неравнодушны к алкоголю, то афонская диета может стать для вас настоящим откровением.

Уже через две-три недели вы заметите, что ваш организм, в первую очередь обмен веществ, откликается на небольшие изменения режима питания и потребительских привычек. Добровольцы, опробовавшие афонскую диету, признают, что она заставила их по-другому относиться к еде. А именно:

• расширила знания о том, как готовить овощи, и научила получать от них удовольствие;

• избавила от внезапных приступов голода;

• освободила от чувства обделенности;

• умерила любовь к красному мясу;

• помогла заметно сократить потребление полуфабрикатов;

• сделала режим питания более гибким;

• сократила потребление алкоголя до разумных пределов;

• существенно уменьшила количество выбрасываемых продуктов;

Источник: посчитать лишний вес калькулятор бесплатно

No comments:

Post a Comment