Monday, January 13, 2020

не ем хлеба похудела




2. Избегайте негативных образов.

Как ложка дегтя портит бочку меда, так и частица «не» делает любые благие намерения неосуществимыми. Как вы будете чувствовать себя, если вам постоянно говорить: «Ну, ты же не ГЛУПЫЙ человек», «ну, ты же не СТРАШНАЯ» и далее в том же духе? Как-то не очень, согласитесь. Поэтому частицу «не» и весь маскируемый ею негатив нужно выполоть из ваших образов, как сорняк с грядки.

Образы необходимо составить исключительно в позитивных утверждениях. Лучше сказать «будьте здоровы», чем «не болейте». Проведите также ревизию написанных Образов Стройности на предмет таких слов, как «складки», «целлюлит», «одышка», «тяжесть», «комплексы» и пр. Исключите и любые жалобы.

Сравните, насколько по-разному звучат представленные ниже цели:

Ольга, 26 лет, юрист: «Похудев, пойду в гости. Не буду прятать толстый зад в широкой юбке. Когда буду танцевать, толстый фартук жира не будет трястись как «дрожалка» холодца. Не буду видеть насмешливые взгляды мужчин. Не буду стремиться как можно скорее уйти с праздника, чувствуя себя неуютно».

Наталья, 31 год, страховой агент: «Став стройной, пойду на корпоративную вечеринку. Одену джинсики. Увидев в зеркало свою попку, улыбнусь отражению. Есть у меня на примете кофточка, чуть-чуть открывающая загорелый живот. На гулянке с удовольствием выйду танцевать. Буду получать удовольствие от своих движений, смогу позволить себе двигать бедрами так, как делала лет 15 назад. Приглашу на танец Игоря с технического отдела. Лет 26-27 ему. Я уверена, что он с удовольствием примет мое приглашение. А что на ушко ему шепнуть, я знаю. Самое приятное в таких праздниках – разговоры за полночь. Уеду домой в числе последних. А может, и тот парень меня проводит».

Какие образы появляются, когда читаешь образы Натальи? Правильно, увлекательные картины стройной жизни. А рассказ Ольги рождает неприглядную картину жира и складок. А это отталкивает от любых действий, не вдохновляет.

А вот пример того, что в народе называют сглазом и порчей. Гораздо чаще, чем черные маги и колдуньи, мы проделываем это сами с собой.

Источник: не ем хлеба похудела

Полезно знать - рис похудел

No comments:

Post a Comment