Saturday, January 4, 2020

дюкан диета меню рецепты




Я на весы всегда встаю вместе с котом! В зависимости от результата – или он прожорливая скотина, или я молодец!!!

Ну что, взвесились? Зафиксировали результат? Тогда вперед – на прогулку.

За первую неделю организм успел привыкнуть к новому ритму жизни, а значит, сегодня можно увеличить протяженность прогулки и добавить в нее ряд энергичных упражнений. Вспоминайте школьные уроки физкультуры: упражнение «Мельница», ходьба «гусиным шагом», приседания, подтягивания. Или это пока еще не для вас?

Тест: Можно ли мне заниматься спортом

Главный принцип работы врачей: «Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas» – «прежде всего – не навреди, или бойся того, чтобы не навредить». Для того чтобы оценить ваши физические возможности по проведению физических нагрузок, предлагаю пройти небольшой тест. Это стандартный список вопросов, который используется врачами и тренерами во всем мире. С их помощью можно выявить скрытые проблемы со здоровьем, которые могут обостряться во время занятий спортом.

Итак, прочитайте следующие вопросы и на каждый из них ответьте «Да» или «Нет»:

1. Врачи когда-нибудь говорили, что у вас есть определенные проблемы с сердцем и любые физические упражнения вам лучше согласовывать с ними?

2. Чувствуете ли вы боль в груди, когда занимаетесь спортом?

3. Появлялась ли боль в груди, когда вы не занимались спортом?

4. Случалось ли вам терять равновесие из-за головокружения или терять сознание?

5. Имеются ли у вас проблемы с костями или связками (например, в спине, коленях или бедрах), которые могут обостряться во время выполнения физических упражнений?

6. Принимаете ли вы в настоящее время лекарства от давления или болезней сердца?

7. Есть ли у вас еще какие-нибудь противопоказания в отношении занятий спортом?

Если вы ответили «Да» хотя бы на один из этих вопросов, то вам, перед тем как усиливать нагрузки, лучше все же проконсультироваться с врачом.

Небольшой дискомфорт во время занятия – это вполне нормально и неизбежно, ведь вы заставляете свое тело выполнять гораздо больше работы, чем оно привыкло. Первое время у вас, скорее всего, будут даже болеть мышцы. Иногда боль появляется лишь на следующий день, а то и через день. Однако если боль или иные симптомы появляются во время занятия, значит, что-то не так. В этом случае следует немедленно прекратить занятие!

Источник: дюкан диета меню рецепты

No comments:

Post a Comment