Saturday, January 4, 2020

энерджи диет официальный




Список фруктов и овощей, наиболее богатых индольными соединениями

Так, недавние исследования показали, что у мужчин, которые потребляют капусту по крайней мере один раз в неделю, риск развития рака поджелудочной железы был снижен почти на 40 % {12}. Кроме того, зеленые листовые овощи характеризуются высоким содержанием фолиевой кислоты и хлорофилла {13}. Фолиевая кислота защищает от рака поджелудочной железы {14}. Что касается хлорофилла, то он по структуре почти идентичен гемоглобину, который, как мы уже видели, вероятно, ответствен за потенциально канцерогенный эффект избыточного потребления крови (кровяная колбаса, мясо, которому не дали постоять после термообработки и из которого предварительно не спустили кровь). Хлорофилл обладает свойством детоксикации против гемоглобина {15}. Хлорофилл, который обеспечивает фотосинтез в растениях в присутствии СО2 и солнечного света, всегда следует употреблять вместе с мясом, особенно в вечернее время. Это было прекрасно продемонстрировано в ряде исследований на животных {16}, {17}. Так что не забывайте есть с мясом зеленые овощи.

Оранжевые фрукты и овощи богаты каротиноидами (альфа– и бета-каротином), которые придают им эту окраску.

Список фруктов и овощей, наиболее богатых бета-каротином

Каротиноиды способны превращаться в витамин А, который участвует в дифференцировании клеток, модуляции иммунной системы, в регулировании процесса деления клеток и синтеза гормонов. Они являются мощными антиоксидантами {19}. Их усвоение может быть улучшено путем приготовления из оранжевых фруктов и овощей пюре, предварительной термообработки и добавления растительного масла, потому что каротиноиды представляют собой жирорaстворимые {20} соединения.

Они защищают от рака ротовой полости и легких, а также пищевода {21}. Возможно, играют роль в предотвращении рака шейки матки, стимулируя иммунитет в отношении вируса папилломы человека (ВПЧ) {22}, ответственного за это заболевание. Возможно, они могут также участвовать в профилактике рака предстательной железы.

Именно флавоноиды вместе с бета-криптоксантином несут ответственность за ярко-оранжевый цвет или желтоватый цвет некоторых фруктов и овощей.

Источник: энерджи диет официальный

No comments:

Post a Comment