Saturday, January 4, 2020

худение на воде для ленивых




кровотечения (потеря крови делает возможным проникновение «ветра» в эти области), рвота или понос (которые ослабляют организм, предоставляя бла¬гоприятную возможность для формирования легкости, ха¬рактерной для «ветра»),

пребывание на холодном ветру,

чрезмерное проявление радости, печали или слишком дол¬гий плач,

психическая депрессия (например, при каких-то неудачах или навязчивой идее),

принятие слишком большо¬го количества непитательной еды,

чрезмерное усилие при дефекации и чрезмерное усилие при удерживании от моче-испускания и дефекации.

Итак, факторы, или условия, способствующие внезапно¬му проявлению накопленных расстройств «ветра», следую¬щие.

Если принимать избыточное количество пищи с горьким вкусом или с качествами легкости и грубости, то это усугубляет накопленный «ветер». Например, если выпить слишком большое количества кофе или крепкого чая, или же съесть слишком много такой пищи, как огурцы, это возбуждает «ветер», так как все перечисленное имеет свойство легкости и грубости. Свинина тоже усугубляет накопленный «ветер», так как она холодная и легкая. Однако если принимать все это в умеренном количестве, то вреда не будет, вреден лишь избыток.

С точки зрения поведения, проявление слишком сильного желания — в особенности в сексуальном плане, но также и по отношению к материальным объектам, длительное голодание, недостаток сна, изнуряющая деятельность, например физические упражнения на пустой желудок, чрезмерные разговоры, сильное кровотечение, сильная рвота и сильный понос — все это служит условиями для проявления накоп¬ленного «ветра». Что касается желания, то, когда вы привя¬заны к какому-то предмету, много думаете о том, как его заполучить, и все-таки не добиваетесь этого, возникающая вследствие этого напряженность может вызвать расстрой¬ство накопленного «ветра».

Причиной излишнего усиления «ветра» бывает слишком долгое пребывание на ветру, точно так же, как и проявление чрезмерной радости в ответ на какое-то событие, а также сильная депрессия и долгий плач. Умственное перенапря¬жение также благоприятствует проявлению накопленного «ветра». То же самое действие производит и частый прием малопитательной еды. Например, картофель, горох и фа¬соль являются малопитательной едой, особенно если упот¬реблять их, сливая воду, в которой они варились. Воды при их приготовлении должно быть столько, чтобы она впита¬лась в процессе варки; более питателен тушеный картофель. Картофель также холоден по природе и не очень питателен, поэтому, если есть его без масла и других видов пищи, то он относится к непитательной еде.

Источник: худение на воде для ленивых

No comments:

Post a Comment